Направление: 43.04.03 Гостиничное дело. Магистерская программа

Стратегический менеджмент и инновационные технологии в гостиничном бизнесе

• Форма обучения
    Очная, 2 года

• Выпускникам
    колледжей - 3,5 года

• Государственный
    диплом

• Предоставляется
    общежитие

• Актуальная
    программа

• Гарантированное
    трудоустройство

Кафедра социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия

Стань профи в области сервиса!

Куратор программы

Зевеке Ольга Юрьевна

Ты закончил бакалавриат, но решил сменить профессию?
Или хочешь продолжить обучение по выбранной специальности и стать лучшим специалистом? А может быть, планируешь идти еще дальше, в науку, хочешь глубоко и всесторонне изучить выбранное направление и стать всемирно известным ученым, совершить научные открытия и создать собственную теорию?
В любом случае, твой следующий шаг – магистратура!

платных мест

• Испытания

Основы гостиничного сервиса - внутреннее испытание

• 82 400 руб.

в семестр

Для поддержания конкурентоспособности и эффективного развития сферы гостеприимства в России необходимо внедрение инновационных технологий. Отраслевые стандарты задаются мировыми гостиничными брендами и, сетевыми отелями. Для достижения высокого уровня мировых стандартов необходимо не только владеть современными инструментами организации гостиничного дела, но и глубоко понимать тренды индустрии, уметь предугадывать изменения. Сегодня сфера гостеприимства остро нуждается в высокопрофессиональных кадрах, имеющих актуальные знания и управленческий потенциал. Такие специалисты имеют могут стать успешными руководителями в постоянно меняющемся мире современного гостиничного бизнеса.

• Особенности программы

Выпускники программы будут обладать полным спектром управленческих компетенций. В магистратуре Академии вы освоите стратегии формирования новых направлений гостиничного бизнеса, изучите современные технологии эффективного вывода гостиничного бизнеса на международный уровень. Высокий уровень качества обслуживания клиентов и стратегическое развитие бизнеса – главные фокусы внимания магистерской программы АСОУ. Основной акцент на дифференциации федерального (сервис мировых стандартов) и регионального (мини-отели с многозадачностью персонала) гостеприимства. Большое внимание во время практики и стажировки будет уделено навыку моделирования деятельности гостиничных структур/ассоциаций с учетом ряда социально-экономических факторов на основе реальных бизнес-ситуаций.

• Основные модули

«Стратегическое планирование и проектирование предприятий гостеприимства», «Инновационные технологии и организация гостиничного дела», «Эмоциональный сервис отелей».

• Абитуриентам, имеющим высшее/среднее проф. образование

Абитуриенты, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, принимаются по результатам внутренних вступительных испытаний.

• Вступительные испытания и проходные баллы по направлению 43.04.03 Гостиничное дело:
    Предмет Проходной балл Форма проведения
    Основы гостиничного сервиса 10 устно

• Программы вступительных испытаний:

Программы вступительных испытаний представлены для скачивания ниже.

Для получения образцов тестовых заданий напишите нам asou_priem@asou-mo.ru
    Мы пришлем информацию по каждому предмету.
    Пожалуйста, обязательно укажите направление подготовки, которое Вас интересует.

График и порядок вступительных испытаний 2020 года будет опубликован на нашем сайте после 15 июня 2020г.

• После успешного окончания первого семестра, студенты, имеющие высшее или среднее профессиональное образование могут подать заявление на ускоренное обучение. В случае принятия положительного решения, студенту будет предложен индивидуальный план, который позволит сократить срок обучения до 3 – 3,5 лет.  Значительно сократить сроки обучения, перейдя на ускоренную форму, могут студенты, которые ранее получили профессиональное образование в аналогичном направлении.  В случае, если ранее полученное профессиональное образование в другом направлении, сокращение срока обучения может быть незначительным.  Дисциплины, изученные ранее и совпадающие с планом обучения выбранного направления, будут переаттестованы.

Карьерные возможности

Выпускники смогут работать руководителями в отелях крупнейших гостиничных сетей известных мировых брендов, в международных ассоциациях и союзах в области гостиничного бизнеса и туризма; в индустрии развлечения и в профессиональных ассоциациях, связанных с регулированием гостиничной деятельности. Навыки и компетенции выпускников будут востребованы в организациях, занимающихся стратегическим менеджментом. Кроме того, возможно продолжение образования в аспирантуре АСОУ или руководство собственным гостиничным бизнесом.

Гарантированное трудоустройство

Одна из важнейших целей Академии – помочь выпускникам трудоустроиться по профессии сразу после завершения обучения. С этой целью, Академия организует практики и стажировки на предприятиях-партнерах – в органах административной власти, государственных и коммерческих компаниях. Многие студенты Академии получают приглашение на работу сразу после прохождения практики и начинают трудовую деятельность уже со второго курса.
Мы гарантируем возможность трудоустройства, от Вас потребуется желание и трудолюбие!

Получить консультацию

Заполните поле

Перезвоним в течение рабочего дня и ответим на все вопросы