Направление: 44.04.01 Педагогическое образование. Магистерская программа

Инновационные технологии в преподавании иностранных языков

• Форма обучения
    Очная, 2 года

• Выпускникам
    колледжей - 3,5 года

• Государственный
    диплом

• Предоставляется
    общежитие

• Актуальная
    программа

• Гарантированное
    трудоустройство

Кафедра иностранных языков и методики их преподавания

Делай мир лучше!

Куратор программы

Хорохорина Галина Анатольевна

Ты закончил бакалавриат, но решил сменить профессию?
Или хочешь продолжить обучение по выбранной специальности и стать лучшим специалистом? А может быть, планируешь идти еще дальше, в науку, хочешь глубоко и всесторонне изучить выбранное направление и стать всемирно известным ученым, совершить научные открытия и создать собственную теорию?
В любом случае, твой следующий шаг – магистратура!

платных мест

• Испытания

Основы педагогики - внутреннее испытание; Иностранный язык - ЕГЭ, Внутреннее испытание

• 82 400 руб.

в семестр

Современные технологии отечественной традиции языкознания находят активное применение в образовательном процессе в настоящее время. Поэтому изучение инновационных технологий и конструирования учебного процесса – основная задача высшей школы. Магистратура в АСОУ - это высокий уровень образования, углубленная профессиональная подготовка к педагогической и научной деятельности. Программа направлена на получение целостного представления о языке как системе. При этом научно-исследовательская деятельность, в рамках программы магистратуры, ориентирована на комплексное формирование навыков анализа и систематизации результатов. В процессе обучения, магистры приобретут умение разрабатывать стратегии просветительской деятельности в целях популяризации научных знаний и понимания культурных традиций разных народов.

• Особенности программы

Вы овладеете навыками самостоятельного исследования системы языка и основных закономерностей функционирования фольклора и литературы, а также устной и письменной коммуникации. Программа включает активную самостоятельную работу студентов с использованием информационных технологий, направленных на организацию совместной сетевой деятельности студентов и преподавателей на платформе АСОУ: электронные курсы в системе Moodle, облачные технологии, сервисы онлайн визуализации, персональные блоги.
    Для студентов АСОУ существует возможность участия в программах обмена с зарубежными организациями и специализированных стажировках. Активные занятия научной деятельностью: студенческие конференции и конкурсы, грантовые проекты помогут повысить языковой уровень и совершенствовать педагогическое мастерство.

• Основные модули

«Иностранный язык делового и профессионального общения», «Современные коммуникативные технологии межкультурного взаимодействия в профессиональной деятельности», «Системный анализ проблемно-целевого управления в профессиональной деятельности», «Управление проектами в профессиональной деятельности», «Командообразование и лидерство в профессиональной деятельности».

• Абитуриентам, имеющим высшее/среднее проф. образование

Абитуриенты, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, принимаются по результатам внутренних вступительных испытаний.

• Вступительные испытания и проходные баллы по направлению 44.04.01 Педагогическое образование:
    Предмет Проходной балл Форма проведения
    Основы педагогики 10 устно
    Иностранный язык 10 тестирование

• Программы вступительных испытаний:

Программы вступительных испытаний представлены для скачивания ниже.

Для получения образцов тестовых заданий напишите нам asou_priem@asou-mo.ru
    Мы пришлем информацию по каждому предмету.
    Пожалуйста, обязательно укажите направление подготовки, которое Вас интересует.

График и порядок вступительных испытаний 2020 года будет опубликован на нашем сайте после 15 июня 2020г.

• После успешного окончания первого семестра, студенты, имеющие высшее или среднее профессиональное образование могут подать заявление на ускоренное обучение. В случае принятия положительного решения, студенту будет предложен индивидуальный план, который позволит сократить срок обучения до 3 – 3,5 лет.  Значительно сократить сроки обучения, перейдя на ускоренную форму, могут студенты, которые ранее получили профессиональное образование в аналогичном направлении.  В случае, если ранее полученное профессиональное образование в другом направлении, сокращение срока обучения может быть незначительным.  Дисциплины, изученные ранее и совпадающие с планом обучения выбранного направления, будут переаттестованы.

Карьерные возможности

Карьерные возможности:
Мы готовим уникальных специалистов, востребованных престижными школами. Выпускник магистерской программы может быть трудоустроен в различные государственные и частные образовательные учреждения, а также культурно-просветительские организации. Выпускник может претендовать на должности менеджера, научного сотрудника, преподавателя и т.д. Он может работать в многопрофильных российских и международных организациях, создающих сети международных связей. Магистр может стать организатором международной деятельности и мероприятий общественной жизни в деловой и гуманитарных сферах. Обучение дает возможность претендовать на высшую квалификационную категорию в школе, либо продолжить образование в аспирантуре и продолжить карьеру в научной сфере.

Гарантированное трудоустройство

Одна из важнейших целей Академии – помочь выпускникам трудоустроиться по профессии сразу после завершения обучения. С этой целью, Академия организует практики и стажировки на предприятиях-партнерах – в органах административной власти, государственных и коммерческих компаниях. Многие студенты Академии получают приглашение на работу сразу после прохождения практики и начинают трудовую деятельность уже со второго курса.
Мы гарантируем возможность трудоустройства, от Вас потребуется желание и трудолюбие!

Получить консультацию

Заполните поле

Перезвоним в течение рабочего дня и ответим на все вопросы