Направление: 38.04.04 Государственное и муниципальное управление. Магистерская программа

Комплексное развитие территорий

• Форма обучения
    Очная, 2 года

• Выпускникам
    колледжей - 3,5 года

• Государственный
    диплом

• Предоставляется
    общежитие

• Актуальная
    программа

• Гарантированное
    трудоустройство

Кафедра управления

Сделай вклад в будущее России!

Куратор программы

Алиев Адик Тагирович

Ты закончил бакалавриат, но решил сменить профессию?
Или хочешь продолжить обучение по выбранной специальности и стать лучшим специалистом? А может быть, планируешь идти еще дальше, в науку, хочешь глубоко и всесторонне изучить выбранное направление и стать всемирно известным ученым, совершить научные открытия и создать собственную теорию?
В любом случае, твой следующий шаг – магистратура!

платных мест

• Испытания

Основы государственного и муниципального управления - внутреннее испытание

• 82 400 руб.

в семестр

Программа нацелена на подготовку высококвалифицированных специалистов, способных участвовать в процессах подготовки, принятия, реализации, оценки и экспертного сопровождения управленческих решений органов власти и бизнеса по развитию городских территорий. За период обучения в магистратуре вы научитесь прорабатывать вопросы деятельности государственных и муниципальных органов в сфере управления городским развитием, обеспечивать экспертное сопровождение и оценку проектов и программ.

• Особенности программы

К преподаванию, проведению научно-исследовательских семинаров и проектной деятельности привлечен ведущий профессорско-преподавательский состав АСОУ в области менеджмента территорий. Уникальное сочетание многолетнего опыта и традиций с современными инновационными технологиями – залог высокого уровня профессионализма будущих магистров. А партнерство с профильными организациями позволит студентам изучить на практике передовой российский и международный опыт управления городским развитием. Соотношение теоретических и практических занятий составляет 60х40. Это позволяет студентам создавать проекты, как в рамках образовательных модулей, но и дает возможность воплотить свои идеи в жизнь, разрабатывая проекты по реальным бизнес-задачам компаний-партнеров. Лучшие из инновационных студенческих проектов участвуют в различных конкурсах, форумах по муниципальному управлению, презентуются на конференциях, публикуются в научно-практических изданиях.

• Основные модули

Система государственного и муниципального управления в Российской Федерации, Управление государственными и муниципальными закупками, Управление проектами и программами, Государственная и муниципальная социальная политика, Государственная и муниципальная служба, Стратегическое управление социально-экономическим развитием публичных образований, Технологии управления муниципальным сектором экономики. Право, Налоги и налогообложение, Финансы, денежное обращение и кредит, Документирование управленческой деятельности, Иностранный язык в профессиональной сфере.

• Абитуриентам, имеющим высшее/среднее проф. образование

Абитуриенты, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, принимаются по результатам внутренних вступительных испытаний.

• Вступительные испытания и проходные баллы по направлению 38.04.04 Государственное и муниципальное управление:
    Предмет Проходной балл Форма проведения
    Основы государственного и муниципального управления 10 устно

• Программы вступительных испытаний:

Программы вступительных испытаний представлены для скачивания ниже.

Для получения образцов тестовых заданий напишите нам asou_priem@asou-mo.ru
    Мы пришлем информацию по каждому предмету.
    Пожалуйста, обязательно укажите направление подготовки, которое Вас интересует.

График и порядок вступительных испытаний 2020 года будет опубликован на нашем сайте после 15 июня 2020г.

• После успешного окончания первого семестра, студенты, имеющие высшее или среднее профессиональное образование могут подать заявление на ускоренное обучение. В случае принятия положительного решения, студенту будет предложен индивидуальный план, который позволит сократить срок обучения до 3 – 3,5 лет.  Значительно сократить сроки обучения, перейдя на ускоренную форму, могут студенты, которые ранее получили профессиональное образование в аналогичном направлении.  В случае, если ранее полученное профессиональное образование в другом направлении, сокращение срока обучения может быть незначительным.  Дисциплины, изученные ранее и совпадающие с планом обучения выбранного направления, будут переаттестованы.

Карьерные возможности

Главная задача программы - подготовка управленческих кадров для органов государственной власти РФ, субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, международных, государственных и муниципальных предприятий и учреждений, институтов гражданского общества, общественных некоммерческих и коммерческих организаций, научных и образовательных учреждений. Магистры АСОУ найдут применение в государственных и бизнес-структурах при разработке стратегий, управленческих решений, применении адекватных инструментов и технологий регулирующего воздействия, решении задач инновационно-цифрового характера.

Гарантированное трудоустройство

Одна из важнейших целей Академии – помочь выпускникам трудоустроиться по профессии сразу после завершения обучения. С этой целью, Академия организует практики и стажировки на предприятиях-партнерах – в органах административной власти, государственных и коммерческих компаниях. Многие студенты Академии получают приглашение на работу сразу после прохождения практики и начинают трудовую деятельность уже со второго курса.
Мы гарантируем возможность трудоустройства, от Вас потребуется желание и трудолюбие!

Получить консультацию

Заполните поле

Перезвоним в течение рабочего дня и ответим на все вопросы