Направление: 38.03.04 Государственное и муниципальное управление. Бакалаврская программа

Цифровое государственное и муниципальное управление

• Форма обучения
    Очно-заочная, 4,7 года

• Выпускникам
    колледжей - 3 года

• Государственный
    диплом

• Предоставляется
    общежитие

• Актуальная
    программа

• Гарантированное
    трудоустройство

Кафедра управления

Научись управлять государством!

Куратор программы

Гайдаенко Алексей Альбертович

Цифровизация - новый виток цивилизации! И это не пустые слова, вспомните историю нашего государства: индустриализация, электрификация, урбанизация - эти процессы качественно изменили жизнь человека и придали новый импульс развития государству. И теперь нам предстоит совершить новый квантовый скачок в будущее. Специалисты в области цифрового управления призваны стать пионерами новой концепции, создать совершенно новую систему сбора и анализа информации. Раньше, проблемы решались долго и сложно, много времени уходило на передачу информации до соответствующей структуры и руководителя. Сейчас, с помощью новых технологий, информация о проблеме практически мгновенно доходит до адресата. А в будущем, анализ Big Data, позволит не допускать возникновения проблемы. Просто потому, что сигналы о возможных проблемах и вероятностные варианты развития событий, будут известны заранее. Таким образом, решить проблему можно будет до ее возникновения. Готовы участвовать в глобальном историческом процессе? Хотите влиять на развитие государственной системы России? Выбирайте профиль Цифровое управление!

платных мест

• ЕГЭ

обществознание 45 баллов, русский язык 40 баллов, математика 39 баллов или история 35 баллов -по выбору абитуриента

• 47 500 руб.

в семестр

Образовательная программа направлена на подготовку кадров для органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятий и учреждений, институтов гражданского общества, общественных организаций, некоммерческих и коммерческих организаций, международных организаций, научных и образовательных организаций.

• Осваиваемые компетенции

Программа ориентирована на обучение студентов умениям разрабатывать и исполнять управленческие решения, в том числе в условиях неопределенности, применять информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности с видением их взаимосвязей и перспектив использования, осуществлять технологическое обеспечение служебной деятельности специалистов (по категориям и группам должностей государственной гражданской службы и муниципальной службы).

В результате освоения учебной программы выпускники приобретают навыки участия в проектировании организационных действий, умением эффективно исполнять служебные (трудовые) обязанности и участвовать в групповой работе на основе знания процессов групповой динамики и принципов формирования команды.

Образовательная программа призвана формировать способности обучающихся участвовать в разработке и реализации проектов в области государственного и муниципального управления, а также участия в информатизации деятельности соответствующих органов власти и организаций.

• Основные модули программы

Система государственного и муниципального управления в Российской Федерации, Управление информационной инфраструктурой, Социальные основы цифрового государства, Информационная безопасность, Системы управления базами данных, Электронная коммерция и цифровые рынки, Государственная и муниципальная служба, Система законодательства Российской Федерации, Право, Налоги и налогообложение, Иностранный язык в профессиональной сфере, Информационно-коммуникационные технологии, Документирование управленческой деятельности.

Карьерные возможности

Программой предусмотрено проведение выездных занятий в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, стажировок в профильном комитете Государственной Думы Российской Федерации. Студенты принимают участие в работе Научного студенческого общества АСОУ, проходят стажировки по программам дополнительного профессионального образования в АСОУ, участвуют в организации и работе Российского муниципального форума, конкурсах выпускных студенческих работ по направлению государственного и муниципального управления. Осуществляется углубленное изучение английского языка.

Гарантированное трудоустройство

Наш выпускник найдет себе применение: на административные должности в государственных и муниципальных организациях и предприятиях, в научно-исследовательских и образовательных организациях в сфере государственного и муниципального управления, в политических партиях, общественно-политических и некоммерческих организациях, в государственных органах федерального, территориального и муниципального уровней, занимающихся санацией предприятий, в государственных корпорациях; предпринимательские структуры, сотрудниками Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Выпускники данного направления могут претендовать при трудоустройстве на следующие вакансии: Работник органов муниципальной связи,  Специалист в области защиты информации и информационной безопасности, Специалист в сфере развития цифровой экономики и др.

Получить консультацию

Заполните поле

Перезвоним в течение рабочего дня и ответим на все вопросы