Направление: 44.03.01 Педагогическое образование. Бакалаврская программа

Информатика и информационные технологии в образовании

• Форма обучения
    Очная, 4 года

• Выпускникам
    колледжей - 3 года

• Государственный
    диплом

• Предоставляется
    общежитие

• Актуальная
    программа

• Гарантированное
    трудоустройство

Кафедра общеобразовательных дисциплин

Цифровые тренды создаем сами

Куратор программы

Шутикова Маргарита Ивановна

Краткое описание программы: программа направлена на формирование системы компетенций, необходимых для решения профессиональных задач, связанных с использованием систематизированной информации, раскрывающей теоретические и практические положения науки, культуры, финансово-экономического развития общества, о нормативно-правовых основах профессиональной деятельности, систематизацию теоретических и практических знаний по профилю подготовки (информатика), применение этих знаний при решении конкретных научных, научно-методических задач и задач, стоящих перед современной школой.

платных мест

• ЕГЭ

Обществознание 45 баллов, русский язык 40 баллов, математика 39 баллов.

• 82 900 руб.

в семестр

...

• Осваиваемые компетенции

В результате освоения образовательной программы выпускники приобретают навыки использования потенциала учебного предмета (информатика) для раскрытия творческих, интеллектуальных и других способностей обучающихся; проектирования образовательную деятельность с применением технологий диагностики причин конфликтных ситуаций, их профилактики и разрешения; готовности проектировать образовательный процесс с учетом основных закономерностей возрастного развития, социализации личности, культурных различий детей, половозрастных и индивидуальных особенностей.

Образовательная программа ориентирована на развитие у обучающихся способности к разработке учебных занятий, программ учебных дисциплин в предметной области «информатика», подбирать формы, методы и средства обучения в конкретных педагогических условиях, обусловленных спецификой региона, школы, класса, индивидуальных образовательных возможностей, потребностей и достижений обучающихся; использовать систематизированные теоретические и практические знания для постановки и решения исследовательских задач в области образования.

• Основные модули программы

Социально-гуманитарный, Коммуникативный, Здоровьесбережения, Естественнонаучный, Психолого-педагогический, «Воспитательная деятельность», Предметный модуль по информатике и математике, Методический модуль, дисциплины (модули) по выбору.

• Особенности программы

Освоение программы обеспечит формирование у обучающихся системы компетенций, необходимых для решения профессиональных задач, связанных с построением информационных моделей, коммуникативных компетенций, медийно-информационной грамотности, готовности к осуществлению социального взаимодействия и деловой коммуникации на русском и иностранных языках, овладение актуальными профессиональными умениями и навыками в области теоретических основ объектно-ориентированного анализа, проектирования и программирования, теории построения, управления и администрирования распределенными информационными ресурсами.

• Основные модули программы

Карьерные возможности

Данная программа ориентирована на подготовку учителей информатики для государственных и частных образовательных учреждений любого профиля, сотрудников образовательных центров. Наши выпускники могут вести курсы компьютерной грамотности для детей и взрослых, разрабатывать и реализовывать собственные учебные программы дополнительного профессионального образования по программированию и информационно-коммуникационным технологиям. Бакалавриат по направлению «Педагогическое образование» (информатика) является хорошей стартовой площадкой для дальнейшего развития профессиональных навыков в области IT-технологий.

Гарантированное трудоустройство

ВУЗ осуществляет помощь в трудоустройстве выпускников.

Получить консультацию

Заполните поле

Перезвоним в течение рабочего дня и ответим на все вопросы