Направление: 38.06.01 Экономика. Аспирантура

Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности, в том числе: региональная экономика)

• Форма обучения
    Заочная, 4 года

• Государственный
    диплом

• Актуальная
    программа

• Гарантированное
    трудоустройство

Кафедра управления

Делай мир лучше!

Куратор программы

Алиев Адик Тагирович

В современном мире в условиях постиндустриальной эпохи и информационного общества именно педагогическое образование выступает особенно ценным и востребованным направлением подготовки, способствующим развитию личности и общества в целом.

Аспирантура – высшая предусмотренная в российской образовательной системе ступень, предназначенная для тех, у кого уже есть диплом магистра или специалиста.

Аспирантская программа АСОУ в области образования и педагогических наук позволит каждому из Вас развить свои исследовательские, методические и практические компетенции и глубоко погрузиться как в научно-методологические основы педагогической мысли, так и в актуальную профессиональную практику образования.

платных мест

• Испытания

Внутренние испытания: специальная дисциплина, иностранный язык (английский)

• 50 800 руб.

В семестр

Цель программы профиля 08.00.05:

• подготовка высококвалифицированных научно-педагогических кадров высшей квалификации для науки, образования и управления, формирование и развитие их компетенций в соответствии с ФГОС ВО;
  • формирование навыков самостоятельной научно-исследовательской и педагогической деятельности;
  • углубленное изучение теоретических и методологических основ  экономических наук;
  • совершенствование философского образования, в том числе в сфере профессиональной деятельности;
  • совершенствование знания иностранного языка, в том числе для использования в профессиональной деятельности;
  • подготовка оригинального научного исследования, вносящего вклад в  создание, расширение и развитие научного познания.

Учитесь у лучших

Буква А

Гайдаенко Алексей Альбертович

Алиев Адик Тагирович

Профессор

Приоритетные направления исследований

Приоритетные направления исследований:

• экономические отношения, возникающие в процессе развития народного хозяйства;
  • методы, механизмы, инструменты и технологии функционирования экономических систем и институциональных преобразований в условиях рыночной экономики с учетом тенденций глобализации экономических процессов в отраслях.

Объект исследования - национальные, отраслевые, региональные и отдельные экономические системы, сложившиеся и формирующиеся в результате институциональных преобразований в первичных и агрегированных звеньях промышленности.

Выпускник аспирантуры обладает сбалансированным набором компетенций, таких как:

• наличие эрудиции и фундаментальной научной подготовки;
  • умение формировать научную тематику по избранной специальности;
  • умение организовывать и вести научно-исследовательскую работу по избранной научной    специальности;
  • способность к инновационной деятельности в той или иной области (научной, образовательной, технической, управленческой и др.);
  • владение современными информационными технологиями;
  • владение методикой преподавания в высшей школе.

Получить консультацию

Заполните поле

Перезвоним в течение рабочего дня и ответим на все вопросы