Логотип

Заседание учебно-методического объединения в системе общего образования Московской области

Научно-методический центр содержания образования

26 января 2022 года состоялось заседание учебно-методического объединения в системе общего образования в Московской области

26 января 2022 года прошло Заседание учебно-методического объединения в системе общего образования в Московской области.

Заседание учебно-методического объединения в системе общего образования в Московской области открыла Жданкина Елена Михайловна, начальник Управления общего образования Министерства образования Московской области. Заседание вела Баранникова Наталья Борисовна, проректор по инновационной и проектной деятельности АСОУ, она огласила повестку заседания и представила выступающих.

На заседании Барсуков Игорь Евгеньевич, директор Института развития образования АСОУ, представил Дорожную карту по обеспечению введения обновленного ФГОС НОО и ООО в общеобразовательных организациях Московской области. После его выступления Логвинова Ольга Николаевна, начальник научно-методического центра содержания образования АСОУ, представила проект Плана мероприятий по методическому сопровождению введения обновленных ФГОС НОО и ООО в общеобразовательных организациях Московской области.

Об организации прохождения курсов повышения квалификации педагогов начальной школы, педагогов-предметников основной школы по реализации обновленных ФГОС рассказала Мошнина Рауза Шамилевна, заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин АСОУ.

Лосева Елена Сергеевна, старший научный сотрудник научно-методического центра содержания образования АСОУ представила итоги мониторинга реализации обучения по индивидуальным учебным планам в общеобразовательных организациях Московской области на уровне основного общего и среднего общего образования.

В завершении Заседания Лугов Иван Алексеевич, начальник отдела развития региональной воспитательной инфраструктуры АСОУ, представил региональную методику наставничества обучающихся общеобразовательных организаций.