Итоги регионального конкурса лучших профориентационных практик в Московской области

Все новости
Научно-методический центр содержания образования

24 ноября были подведены итоги регионального конкурса лучших профориентационных практик в Московской области, направленных на раннюю профориентацию обучающихся 6-11 классов

Организационно-методическое сопровождение конкурса осуществлял научно-методический центр содержания образования АСОУ. Конкурс лучших профориентационных практик проводился по шести номинациям. Всего на конкурс педагогами были представлены 102 разработки. 

Победителями и призерами в номинациях стали:

  1. номинация «Разработка урока по учебному предмету». Победитель-Анохина Елена Викторовна, учитель математики и информатики МБОУ Горковская Средняя общеобразовательная школа, г.о. Одинцово.

Призеры данной номинации:

  • Жембровская Тамара Евгеньевна, учитель русского языка и литературы МБОУ Средняя общеобразовательная школа №1, г.о. Красногорск;
  • Соломченко Ирина Витальевна, учитель физики МБОУ Дединовская школа-интернат среднего общего образования, г.о. Луховицы.
  1. номинация «Разработка классного часа». Победитель-Петрова Мария Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №16, Г.о. Подольск.

Призеры номинации:

  • Дьяченко Наталья Юрьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ Тучковская средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов, Рузский г.о.;
  • Дмитриенко Вера Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ Одинцовская средняя общеобразовательная школа №5, г.о. Одинцово.
  1. номинация «Разработка внеурочного занятия». Победитель-Полежаева Анастасия Николаевна, учитель русского языка МОУ Раменская средняя общеобразовательная школа №8, Раменский г.о.

Призеры номинации:

  • Обскова Виктория Леонидовна, Гаврикова Елена Владимировна, учителя МБОУ «Центр образования №2 имени Короленко В.Г. с углубленным изучением иностранного языка», Богородский г.о.;
  • Артемьева Виктория Викторовна, дефектолог МОУ «Юровская общеобразовательная школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», Раменский г.о.
  1. номинация «Сценарий общешкольного мероприятия». Победитель-Ким Ирина Павловна, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ Домодедовская средняя общеобразовательная школа №7 с УИОП, г.о. Домодедово.

Призеры номинации:

  • Волосатова Елена Семеновна, учитель профильного труда МБОУ «Новопетровская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», г.о. Истра;
  • Курбатова Анна Михайловна, педагог-психолог МБОУ «Лицей № 2» (г.о. Протвино).
  1. номинация «Сценарий мероприятия в образовательной организации дополнительного образования детей». Победитель-Рахимова Евгения Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества», г.о. Зарайск.

Призеры номинации:

  • Колодина Мария Алексеевна, педагог-психолог МУ ДО «Центр социально-трудовой адаптации и профориентации», г.о. Люберцы;
  • Уголькова Надежда Юрьевна, педагог-психолог МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония», г.о. Шатура.
  1. номинация «Программа воспитательной работы модуль «Профориентация». Победитель-Мельниченко Татьяна Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ средняя общеобразовательная школа № 10, г.о. Коломна.

Призеры номинации:

  • Житкова Анна Александровна, учитель технологии МОУ Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования, г.о. Жуковский;
  • Семина Елена Валентиновна, заместитель директора по УВР МОУ средняя общеобразовательная школа № 8 с УИОП, г.о. Жуковский;
  • Миронова Татьяна Андреевна, педагог-психолог МАОУ Домодедовская средняя общеобразовательная школа №12, г.о. Домодедово.

Новости по теме