Вебинар «Развитие эмоционального интеллекта как ключевой компетенции педагогов, работающих в условиях инклюзивного образования (в том числе дистанционно)»
Образование
29 сентября научно-методический центр сопровождения обучения детей с ОВЗ провел вебинар «Развитие эмоционального интеллекта как ключевой компетенции педагогов, работающих в условиях инклюзивного образования (в том числе дистанционно)»


В рамках вебинара «Развитие эмоционального интеллекта как ключевой компетенции педагогов, работающих в условиях инклюзивного образования (в том числе дистанционно)» были рассмотрены следующие вопросы:
- основные понятия теории эмоционального интеллекта;
- основные приемы развития эмоционального интеллекта как ключевой компетенции педагогов, работающих в условиях инклюзивного образования (в том числе дистанционно).
В работе вебинара приняли участие представители органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области и руководители, заместители руководителей образовательных организаций, курирующие обучение детей с ОВЗ и инвалидностью; представители методических служб; представители академических площадок АСОУ; педагогические работники образовательных организаций, реализующие инклюзивное образование, а также надомное обучение детей с ОВЗ и инвалидностью с использованием дистанционных образовательных технологий; специалисты системы сопровождения (тьюторы, педагоги-психологи, социальные педагоги и др.); родители (законные представители) детей с ОВЗ и инвалидностью; члены экспертного совета ИРО.