«Актуальные вопросы экспертизы профессиональной деятельности педагогических работников дошкольных образовательных организаций Московской области»

Региональный научно-методический центр экспертной оценки педагогической деятельности

В семинаре-практикуме приняли участие председатели экспертных групп по аттестации педагогических работников дошкольных государственных образовательных организаций Московской области.

Долгоаршинных Нелли Владимировна, начальник регионального научно-методического центра экспертной оценки педагогической деятельности, ознакомила участников семинара-практикума с материалами анализа заполнения экспертами и педагогами обновленных форм экспертных заключений и приложений к ним, дала необходимые рекомендации по проведению экспертизы в 2021-2022 учебном году.

Практическая часть мероприятия была посвящена поиску оптимального формата представления результатов освоения воспитанниками образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией, и определению наиболее значимых конкурсных мероприятий для воспитанников.

Участники семинара-практикума активно обсуждали проблемные вопросы, делились опытом и знаниями. Большой интерес вызвало сообщение Шлемко Анастасии Ивановны об организации развивающей предметно-пространственной среды.

Почутина Светлана Евгеньевна, тьютор регионального научно-методического центра экспертной оценки педагогической деятельности, подробно рассказала об особенностях работы в информационной автоматизированной системе ЕАИС «ОКО» (подсистема «Аттестация педагогических работников»).