«Абилимпиада – драйвер развития инклюзии в Московской области»

Центр развития профессионального образования

29 сентября состоялось торжественное открытие регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» в Московской области

Участников регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» в Московской области приветствовала заместитель председателя правительства Московской области-министр социального развития региона Ирина Каклюгина.

На главной площадке Чемпионата, «Балашихинском техникуме», в рамках деловой программы прошел круглый стол на тему «Абилимпиада – драйвер развития инклюзии в Московской области», в котором приняли участие сотрудники Центра развития профессионального образования АСОУ.

С помощью дистанционных технологий мероприятие транслировалось на все площадки Чемпионата.

Участники круглого стола обсудили основные проблемы, перспективы и новые возможности трудоустройства и профессиональной ориентации для людей с ограничениями по здоровью.

«Наши участники традиционно демонстрируют высокие результаты. Уверена, что и в этом году у них получится в лучшем виде продемонстрировать свои навыки и умения. Победители областного чемпионата представят нашу область на национальном чемпионате. В прошлом году команда региона заняла там третье общекомандное место. Это большое достижение, но нам есть к чему стремиться. Желаю всем удачи!»

Каклюгина Ирина Александровна Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр социального развития Московской области