Логотип

Региональный круглый стол «Как повысить эффективность подготовки педагогов к аттестации?»

Региональный научно-методический центр экспертной оценки педагогической деятельности

В АСОУ прошел региональный круглый стол «Как повысить эффективность подготовки педагогов к аттестации?»

30 марта 2022 года в АСОУ прошел региональный круглый стол «Как повысить эффективность подготовки педагогов к аттестации?».

Организатор круглого стола – региональный научно-методический центр экспертной оценки педагогической деятельности.

В мероприятии приняли участие муниципальные координаторы по аттестации педагогических работников образовательных организаций Московской области в количестве 66 человек.

На круглом столе обсуждались результаты анкетирования по вопросам эффективности методического сопровождения аттестации педагогических работников в муниципальных образованиях и на уровне образовательной организации.

Как показало анкетирование, в 2021-2022 учебном году серьезно обновился состав муниципальных координаторов. 20 % имеют опыт работы менее 1 года. Начальник регионального научно-методического центра экспертной оценки педагогической деятельности Нелли Владимировна Долгоаршинных обозначила основные виды деятельности муниципального координатора, акцентируя внимание на необходимости создания условий для успешного прохождения аттестации педагогических работников на квалификационную категорию в образовательных организациях Московской области. В ходе круглого стола были даны рекомендации по подготовке к Всероссийской научно-практической интернет-конференции «Образ педагога XXI века: аттестация как ресурс профессионального развития, саморазвития и самосовершенствования», планируемой в апреле 2022 года.

Участники круглого стола выразили благодарность организаторам, высказали единодушное мнение о том, что проведение подобных мероприятий способствует повышению качества работы координаторов по аттестации и методических служб Московской области.