Подведены итоги межрегионального конкурса «Педагогические идеи современных инновационных технологий по физической культуре»

Кафедра комплексной безопасности и физической культуры

Цель конкурса – выявление и пропаганда инновационных идей и передового педагогического опыта в сфере преподавания физической культуры

С 20 февраля по 27 марта 2020 года в соответствии с планом работы и в рамках подготовки III Международной научно-практической конференции «Образование, физическая культура, спорт и здоровье» ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» совместно с Ассоциацией учителей физической культуры Московской области «Лидер» был проведен межрегиональный конкурс «Педагогические идеи современных инновационных технологий по физической культуре».

Финальная часть конкурса прошла 27 марта 2020 г. После ряда очных этапов в связи с актуальной обстановкой эта часть конкурса впервые прошла в дистанционной форме.

В конкурсе приняли участие 63 учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования, реализующие дополнительные общеразвивающие программы по физической культуре из 26 муниципальных образований Московской области, а также г. Саратова и г. Новосибирска.

Призовые места разыгрывались по номинациям:

• «Педагогический опыт»;
  • «Педагогический дебют»;
  • «Калейдоскоп идей»;
  • «Учитель будущего».

В номинации «Педагогический опыт» победителем стала учитель физической культуры МБОУ Лицей № 22 «Надежда Сибири» г. Новосибирск Людмила Усова, которая показала онлайн мастер-класс «Технологическая карта урока».

В номинации «Педагогический дебют» победила учитель физической культуры МАОО СОШ №4 г. Звенигород Анастасия Кузнецова, представившая мастер класс: «Использование технологии «functional»-тренировки, как средства совершенствования физических качеств старшеклассников».

Победителем в номинации «Учитель будущего» стала учитель физической культуры МБОУ СОШ №29 г.о. Химки Александра Пономарёва с темой: «От успехов в спорте - к лидерству в образовании».

Первое место в номинации «Калейдоскоп идей», досталось инструктору АФК МОУ Удельнинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья Раменского района Московской области Вере Евдокимовой. Тема ее выступления - «Развитие когнитивной сферы детей с задержкой психомоторного развития средствами адаптивной физической культуры».

Награждение победителей и призеров запланировано на 24 апреля в рамках проведения III Международной научно-практической конференции «Образование, физическая культура, спорт и здоровье», которую организует кафедра комплексной безопасности и физической культуры АСОУ на базе МОУ Кадетская школа муниципального образования городской округ Люберцы Московской области.