Семинар «Информационно-библиотечный центр как ключевой элемент школьного образовательного пространства»

Региональный информационно-библиотечный центр Московской области

В Российской государственной библиотеке 28 сентября 2021 года прошел семинар «Информационно-библиотечный центр как ключевой элемент школьного образовательного пространства», организованный АО «Издательство «Просвещение»

Начальник Регионального информационно-библиотечного центра «Академии социального управления» Халабия Мария Леонидовна, 28 сентября 2021 посетила семинар «Информационно-библиотечный центр как ключевой элемент школьного образовательного пространства», организованный акционерным обществом «Издательство «Просвещение»».

Он проходил в Российской государственной библиотеке. На мероприятии присутствовали методисты и заведующие школьными библиотеками Московской области, ответственные за обеспечение учебными материалами обучающихся и персонала образовательной организации.

Открыла семинар главный редактор АО «Издательство Просвещение» Колесникова Н. Б., представив доклад «Актуальные вопросы обеспечения образовательных организаций литературой на 2022-2023 учебный год». Она кратко рассказала об основных изменениях в ФГОС, представила новинки учебно-методических комплексов и цифровые сервисы, реализованные издательством.

После семинара была организована экскурсия для методистов и библиотекарей образовательных организаций Московской области по основному зданию Российской государственной библиотеки. В ходе экскурсии участники мероприятия ознакомились с ее фондами и технологией работы.