Вебинар «Методология наставничества в региональном проекте Московской области «Школы, которым можно доверять»

Институт развития образования

28 апреля Центр аналитики и программ стратегического развития Института развития образования АСОУ провел вебинар «Методология наставничества в региональном проекте Московской области «Школы, которым можно доверять».

В вебинаре приняли участие руководители образовательных организаций, участвующих в наставничестве над образовательными организациями проекта «Школы, которым можно доверять».

Целью вебинара было ознакомление руководителей школ-наставников с методологией проекта.

Выступление начальника отдела государственной политики в сфере общего образования А.В. Филатовой было посвящено организации работы с образовательными организациями, участниками наставничества в Московской области. Она рассказала об основных этапах реализации регионального проекта по наставничеству, функциях наставника и наставляемого, ожидаемых результатах.

Начальник экспертно-аналитического отдела С.В. Ким ознакомила участников вебинара с основными элементами методологии наставничества в региональном проекте Московской области «Школы, которым можно доверять; разъяснила примерные формы и виды наставничества, а также принципы реализации адресной методической помощи.

Вебинар прошел успешно и был оценен положительно участниками проекта.