Вебинар «Актуальные вопросы внедрения воспитательных программ в образовательных организациях Московской области до сентября 2021 года»

Институт развития образования

26 марта 2021 года Институт развития образования АСОУ провел вебинар для ответственных за воспитательную работу в образовательных организациях «Актуальные вопросы внедрения воспитательных программ в образовательных организациях Московской области до сентября 2021 года». Участников вебинара ознакомили с методическими рекомендациями по вопросам приведения программ воспитания в соответствии с новой редакцией Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021) «Об образовании в Российской Федерации».

Начальник отдела развития региональной воспитательной инфраструктуры И. А. Лугов выступил с докладом «Выбор системообразующей деятельности при формировании воспитательной программы образовательной организации».

Выступление начальника отдела развития сетевого взаимодействия в системе общего образования В. И. Олейник было посвящено вопросам сетевого взаимодействия и реализации региональной концепция вовлечения общественно-деловых объединений и представителей работодателей в принятие решений по вопросам управления развитием общеобразовательной организации. Посмотреть видеозапись вебинара можно по ссылке