Научно-практический семинар «Приобщение детей раннего возраста к ЗОЖ в условиях сотрудничества ДОО и семьи»

Кафедра дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования

26 марта Кафедра дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования ГБОУ ВО МО «Академии социального управления» провела научно-практический семинар «Приобщение детей раннего возраста к ЗОЖ в условиях сотрудничества ДОО и семьи».

В работе семинара приняли участие 32 человека: преподаватели АСОУ, ГБОУ ВО МО «Московский государственный областной университет», заместители заведующего ДОО по ВМР, педагоги-психологи, инструкторы по физической культуре, воспитатели ДОО г. Балашиха, Ногинск, Электросталь, Подольска, Одинцово, Чехов, Люберцы, Жуковский, Видное, Ленинского района Московской области и студенты МГОУ.

В работе семинара рассматривались и обсуждались следующие  темы: сотрудничество ДОО и семьи в приобщении детей раннего возраста к здоровому образу жизни, современные подходы к организации физического развития детей от рождения до трех лет, деятельность специалистов в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми раннего возраста; организация утренней гимнастики с родителями и детьми раннего возраста в период адаптации к ДОО

Особый интерес вызвал представленный опыт работы педагогов на темы: психолого-педагогическая поддержка родителей детей раннего возраста посредством Telegram, коворкинг-центр как форма взаимодействия инструктора по физической культуре с родителями детей раннего возраста.

Спикеры мероприятия: Прищепа С.С., доцент кафедры дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования АСОУ, к.п.н, Федорова С.Ю., доцент кафедры дошкольного образования ГБОУ ВО МО «Московский государственный областной университет», к.п.н, Щедрина И.К., заместитель заведующего по ВМР МБДОУ «Детский сад №13 «Рябинка» г. Ногинск, Юшкова Т.В., педагог – психолог МБДОУ «Детский сад №13 «Рябинка» г. Ногинск, Тюнькова Л.В., заместитель заведующего по ВМР МДОУ ЦРР-детского сада №19, Г.о. Подольск, Дергунова М.А. старший воспитатель МДОУ детский сад №65 «Семицветик» Г.о. Подольск, Соколова Т.В., воспитатель МДОУ детский сад №65 «Семицветик» Г.о. Подольск, Кудашкина С.А., инструктор по физической культуре МДОУ  «Центр развития ребенка - детский сад № 2З» г. Электросталь, Матросова Ю.Н., старший воспитатель МБДОУ детский сад № 23 г.о. Одинцово, Пахомова Е.Г., инструктор по физической культуре МБДОУ детский сад № 23 г.о. Одинцово.

Мероприятие проходило с использованием дистанционных образовательных технологий на платформе Virtual Room Live.

Благодарю всех спикеров за интересные выступления и участников вебинара за вопросы и пожелания!