IV Московские областные молодёжные Гагаринские чтения

25 марта в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Московской области «Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина» состоялся Финал ежегодных IV Московских областных молодежных Гагаринских чтений.

В этом году Чтения были приурочены к 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Полёта ЮРИЯ АЛЕКСЕЕВИЧА ГАГАРИНА!
Взлетел в ракете русский парень
Всю Землю видел с высоты
Был Первым в космосе Гагарин
Каким по счёту будешь ты!?

С приветственным словом и поздравлениями к финалистам, победителям и гостям Чтений обратилась директор техникума Клубничкина Ольга Александровна и почетные гости: заместитель Главы г.о. Люберцы Криворучко Михаил Владимирович, научный сотрудник Центра развития профессионального образования АСОУ Скобелева Татьяна Михайловна, заместитель заведующего отделом научной популяризации Музея Космонавтики г. Москвы Рыжов Александр Юрьевич, начальник Управления по работе с молодежью администрации г.о. Люберцы Новиков Борис Борисович, руководитель Люберецкой оперетты Чайка Александр.

В конкурсных работах 44 студента-участника проявили позитивный настрой, применив техническую новизну и художественную выразительность!

Жюри сложно было определить победителей, так как все претенденты присылали достойные работы. В Финал вышли самые яркие конкурсные творения!

Победителями Гагаринских Чтений 2021 года стали:

- номинация: «Я стою на пороге Вселенной», челлендж стихотворений о космосе собственного сочинения.

ЛЕНГЛЕ Владислав (ГБПОУ МО «Дмитровский техникум»);

- номинация «Имя Ю. А. Гагарина на карте Московской области»

АЛЕКСАНДРОВ Роман (ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум»);

- номинация «Конкурс студенческих документальных фильмов «Первый»

Джанашиа Елена (ГБПОУ МО «Жуковский техникум»);

- номинация «Инсталляция «Мы - дети Галактики»

Силаева Диана (ГБПОУ МО «Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина). Представление своей работы Диана сопроводила стихами собственного сочинения и презентацией.

Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Заслуженный артист Московской области Александр Чайка поздравил всех гостей музыкальным подарком!