Вебинар «Методическое сопровождение разработки и реализации программ воспитания и социализации обучающихся»

28 января Центр развития профессионального образования АСОУ провел консультационный вебинар: «Методическое сопровождение разработки и реализации программ воспитания и социализации обучающихся».

Целью вебинара послужило информирование педагогических работников профессиональных образовательных организаций Московской области о направлениях работ по повышению качества разработки и реализации программ воспитания и социализации обучающихся в 2021 году.

С приветственным словом выступила Морозова Наталья Владимировна, начальник отдела сопровождения инклюзивного образования Центра развития профессионального образования АСОУ.

Далее, Морозова Наталья Владимировна, рассказала об информационной открытости в реализации воспитательной деятельности профессиональных образовательных организаций. В ходе выступления были продемонстрированы недочеты в оформлении раздела «Воспитательная деятельность» на сайтах профессиональных образовательных организаций и предложены варианты для их устранения.

Максимченко Татьяна Викторовна, начальник организационно-методического отдела Центра развития профессионального образования АСОУ выступила с темой: «Программа воспитания и социализации обучающихся: подходы к разработке и типовые ошибки разработчиков».

Скобелева Татьяна Михайловна, научный сотрудник отдела сопровождения инклюзивного профессионального образования Центра развития профессионального образования АСОУ рассказала о результатах мониторинга состояния воспитательной деятельности в профессиональных образовательных организациях Московской области.

В конце вебинара состоялся свободный микрофон, где все желающие имели возможность задать вопросы спикерам и поделиться своим мнением по данной теме.

К участию были приглашены руководители, заместители директоров по воспитательной работе, методисты, педагогические работники профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Московской области. Всего на  мероприятии присутствовало 76 человек.

Благодарим всех за проявленный интерес к теме «Методическое сопровождение разработки и реализации программ воспитания и социализации обучающихся».