Региональный вебинар "Современный колледж как площадка разработки и реализации актуальных образовательных программ"

28 сентября 2020 года прошел региональный вебинар «Современный колледж как площадка разработки и реализации актуальных образовательных программ»

28 сентября 2020 года Центр развития профессионального образования АСОУ совместно с ГБПОУ МО «Колледж Подмосковье» в рамках проекта «Открытая инновационная площадка» (далее – ОИП) системы СПО Московской области, провели региональный вебинар «Современный колледж как площадка разработки и реализации актуальных образовательных программ» (далее – вебинар).

К участию были приглашены руководящие и педагогические работники, ученые.

Всего участников  вебинара – 120 человек из 36 профессиональных образовательных организаций Московской области.

Модератор вебинара - ведущий научный сотрудник ЦРПО АСОУ, к.п.н., доцент, Прохорова Г.Е..

Со вступительным словом выступили Ковалев Д.С., начальник ЦРПО АСОУ, к.п.н., начальник программно-методического отдела ЦРПО АСОУ к.п.н., Пряничникова О.Н., Прохорова Г.Е., ведущий научный сотрудник ЦРПО, Шалимова С.В., заместитель директора  ГБПОУ МО «Колледж Подмосковье»; Рогулина М.Р., заместитель директора по УМР ГБПОУ МО «Колледж Подмосковье»;

На вебинаре обсуждались актуальные вопросы развития системы среднего профессионального образования Московской области:  основные драйверы развития системы СПО;  опыт реализации проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом» от профессиональной ориентации к профессиональному самоопределению; новые походы к реализации онлайн-курса, на вебинаре поделились опытом разработки и реализации востребованных программ представители ГБПОУ МО «Раменский колледж» - директор Кузеева Н.А., зав. отделением Минеева Е.Н., преподаватель Черепушкина О.С.;   ГБПОУ МО «Красногорский колледж» - преподаватель Петухов К.В. и представитель ГБПОУ МО «Автомобильно-дорожный колледж» Хатунцева М.В.

В конце мероприятия участники  задавали вопросы и активно вступали в дискуссии.

Благодарим всех участников вебинара «Современный колледж как площадка разработки и реализации актуальных образовательных программ» за интересный обмен   опытом реализации актуальных образовательных программ.

Автор: Прохорова Г.Е.