Региональный научно-методический центр экспертной оценки педагогической деятельности

26 января региональный научно-методический центр экспертной оценки педагогической деятельности АСОУ провел ВКС «Вопросы эксплуатации ЕАИС ОКО в аттестации педагогических работников Московской области: адаптация к переменам».

В ВКС приняли участие муниципальные координаторы по аттестации педагогических работников образовательных организаций Московской области в количестве 64 человек.

Начальник регионального научно-методического центра экспертной оценки педагогической деятельности Долгоаршинных Нелли Владимировна рассказала о предназначении Единой автоматизированной информационной системы оценки качества образования Московской области (ЕАИС ОКО). Основное внимание в своем выступлении она уделила развитию подсистемы «Аттестация педагогических работников», планируемым доработкам и взаимодействию с другими подсистемами, порядку действий при проведении экспертизы в ЕАИС ОКО и анализу типичных ошибок, допускаемых при работе в Системе. После выступления участники ВКС получили ответы на интересующие их вопросы.