Вебинар: "Информационная открытость образовательных организаций Московской области"

Организационно-методическая поддержка профессиональных образовательных организаций Московской области.

26 августа 2020 года Центр развития профессионального образования АСОУ провёл вебинар на тему: «Информационная открытость образовательных организаций Московской области».

Вебинар организован в рамках реализации АСОУ организационно-методической поддержки профессиональных образовательных организаций Московской области по направлению: развитие информационной открытости образовательных организаций.

К участию были приглашены заместители директоров УВР, УР, УМР, НМР, а также, ответственные за техническое сопровождение и содержательное наполнение сайтов.
Всего в мероприятии приняли участие 107 человек.

Приветственным словом открыла вебинар Морозова Наталья Владимировна, начальник отдела сопровождения инклюзивного образования Центра развития профессионального образования АСОУ.

Также, Наталья Владимировна рассказала про изменения размещения информации на сайтах профессиональных образовательных организаций Московской области  к началу учебного года и информационное сопровождение приемной кампании профессиональных образовательных организаций Московской области.

Брязгин Аркадий Султанович, старший научный сотрудник организационно-методического отдела Центра развития профессионального образования АСОУ выступил с темой «Информационное освещение национальных и   региональных проектов на сайтах профессиональных образовательных организаций Московской области».

Про динамику развития информационной поддержки раздела "Конкурсы, олимпиады" на официальных сайтах профессиональных образовательных организаций Московской области рассказала  Пряничникова Ольга Николаевна, начальник  программно-методического отдела Центра развития профессионального образования АСОУ.

Приглашенный спикер Ведута Владимир Викторович, заместитель директора по общим вопросам Центра опережающей профессиональной подготовки  Московской области дал комментарии по трудоустройству на сайтах профессиональных образовательных организаций Московской области.

В конце мероприятия состоялся «Открытый микрофон», в котором представители образовательных учреждений выразили свое мнение по поддержке и развитию сайтов профессиональных образовательных организаций Московской области.

Благодарим участников вебинара за активное участие и проявленный интерес к теме информационной открытости образовательных организаций Московской области.

Автор: Морозова Н.В.