Вебинар «Организация психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям с ОВЗ и инвалидностью в Московской области»

Научно-методический центр сопровождения обучения детей с ОВЗ

25 мая научно-методический центр сопровождения обучения детей с ОВЗ провел вебинар «Организация психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям с ОВЗ и инвалидностью в Московской области»

В рамках вебинара «Организация психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям с ОВЗ и инвалидностью в Московской области», состоявшегося 25 мая, участниками было рассмотрено несколько докладов:
•    Взаимодействие ПМПК и ППк образовательных организаций в условиях инклюзивного  образования: организационные и правовые аспекты;
•    Из опыта организации психолого-педагогического взаимодействия участников образовательных отношений в условиях инклюзивного образования в МБОУ «СОШ №4» г. Реутов.
•    Особенности построения обследования ребенка с ОВЗ специалистами ПМПК.
•    Организация дефектологической помощи детям с ОВЗ в условиях ЦППМС  «Мытищинский».

В работе вебинара приняли участие  руководящие и педагогические работники учреждений, где реализуются образовательные программы для детей c ОВЗ и инвалидностью, специалисты системы сопровождения, представители методических служб, представители академических площадок АСОУ.