Логотип

Научно-практическая конференция «Пути повышения предметных и метапредметных компетенций обучающихся по обществознанию при подготовке к ЕГЭ 2023 года»

Кафедра социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия

Конференция проходиа в дистанционном формате на платформе Webinar.ru

Организатор дискуссии выстпила кафедра социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия АСОУ.

В конференции приняли участие учителя истории и обществознания, методисты муниципальных управлений образованием Московской области.

Делегаты представили доклады по целому спектру ключевых тем:

• Теоретико-методологические основы формирования образовательных результатов и универсальных учебных действий.
  • Методические рекомендации по формированию предметных и метапредметных умений, навыков, способов деятельности на уроках обществознания.

В рамках выступлений были презентованы авторские методики, приемы, способы формирования образовательных результатов по обществознанию.

Центральными спикерами конференции выступили доцент кафедры социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия АСОУ, председатель предметной комиссии ЕГЭ по обществознанию Московской области О.Г. Щенина и старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия АСОУ, заместитель председателя предметной комиссии ЕГЭ по обществознанию Московской области А.В.Духанина, а также  ведущие и старшие эксперты предметной комиссии ЕГЭ по обществознанию и тренеры проекта «Школа профессионального мастерства» ЦНППМПР АСОУ.