Онлайн-коучинг «Воспитательная деятельность в дошкольном образовании: традиции и реформы»

Кафедра дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования

25 августа 2021 года специалисты кафедры дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования АСОУ провели в рамках августовских педагогических чтений онлайн-коучинг «Воспитательная деятельность в дошкольном образовании: традиции и реформы».

Модераторами и ведущими выступили Гладкова Ю.А., и.о.заведующего кафедрой, к.п.н. и Соломенникова О.А., доцент кафедры, к.п.н.

Участие в мероприятии приняли более 170 человек – педагогические и руководящие работники дошкольных образовательных организаций и образовательных комплексов, методисты методических муниципальных служб, преподаватели ВУЗов Москвы и Московской области.

В процессе мероприятия были обсуждены вопросы: новые требования в законодательстве по вопросам воспитания; рабочая программа воспитания как раздел ООП ДО; календарный план воспитательной работы: алгоритм построения. В режиме онлайн коучинга были совместно отработаны этапы и особенности проектирования рабочих программ и календарных планов воспитательной работы.