Заседание учебно-методического объединения в системе общего образования в Московской области

Научно-методический центр содержания образования

25 июня состоялось заседание учебно-методического объединения в системе общего образования в Московской области

Открыла заседание учебно-методического объединения в системе общего образования в Московской области Баранникова Наталья Борисовна, проректор по инновационной и проектной деятельности АСОУ, она поприветствовала участников и огласила повестку заседания.

Логвинова Ольга Николаевна, начальник научно-методического центра содержания образования АСОУ представила анализ мониторинга профильного обучения в общеобразовательных организациях Московской области

Коповой Андрей Сергеевич, начальник центра практической психологии образования Института педагогической рискологии рассказал о Примерном положении об осуществлении функции классного руководителя педагогическими работниками общеобразовательных организаций в Московской области и перечне показателей эффективности региональной системы организации воспитания и социализации обучающихся в Московской области.

С вопросом о Формировании регионального открытого интернет-банка модулей рабочих программ учебного предмета «Технология» выступил младший научный сотрудник научно-методического центра содержания образования АСОУ Бурдаков Денис Александрович.

Кудрова Лариса Геннадьевна, руководитель Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Московской области сделала доклад о направлениях методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

В заключительном слове Баранникова Н.Б. поблагодарила участников заседания за продуктивную работу.