Семинар «Особенности реализации профориентационных проектов в Московской области»

Центр практической психологии образования Института педагогической рискологии

24 июня был проведен семинар «Особенности реализации профориентационных проектов в Московской области»

С приветственным словом к участникам семинара обратился начальник Центра практической психологии образования Института педагогической рискологии, к.пед.н., доцент Андрей Сергеевич Коповой.

Старший научный сотрудник Центра практической психологии образования, к.пед.н. Ольга Юрьевна Щигирева в своем докладе сделала акцент на возросшей роли родителей в профессиональном самоопределении подростков.

Старший воспитатель МАДОУ детского сада общеразвивающего вида N4 «Подснежник» г.о. Домодедово Елена Владимировна Русакова в сообщении остановилась на вопросах ранней профориентации в дошкольном образовательном учреждении.

Педагоги МБОУ «Гимназия № 8» г.о. Коломна познакомили слушателей с организацией профориентационной работы в гимназии (школьный психолог Елена Львовна Калашникова), а также подробно остановились на особенностях профориентационной работы в начальной школе (учителя начальных классов Юлия Александровна Вахтурова и Ирина Михайловна Мунтяну).

О роли муниципальной службы г.о. Коломна в профессиональном самоопределении обучающихся рассказала соавтор рабочих тетрадей к УМК по английскому языку «Team Up!», автор и тьютор ГК «Издательства «Просвещение», эксперт ОГЭ по английскому языку, методист МБУ ДПО УМЦ «Коломна» Анастасия Дмитриевна Покидова.

Сообщение, подготовленное заместителем директора по учебно-методической работе МАОУ Домодедовской СОШ N8 Ларисой Владимировной Новиковой и главным инспектором отдела воспитательной работы Управления образования г.о. Домодедово Ириной Викторовной Афониной, касалось опыта проведения муниципального конкурсного марафона по профориентации «Учеба-профессия - успех!».

Научный сотрудник Центра практической психологии образования Денис Александрович Давыдов познакомил слушателей с новыми правилами и актуальными вопросами приемной кампании 2021 года.

В завершении вебинара А.С. Коповой ответил на вопросы участников и подвел итоги мероприятия.

В семинаре приняли участие 215 человек.

Запись семинара доступна по ссылке: