Дистанционный формат организации воспитательной деятельности в ПОО

Центр развития профессионального образования

23 июня 2020 года Центр развития профессионального образования АСОУ организовал вебинар по теме: «Дистанционный формат организации воспитательной деятельности в ПОО: опыт проблемы, перспективы развития»

23 июня 2020 года Центр развития профессионального образования АСОУ провёл информационно-методический вебинар «Дистанционный формат организации воспитательной деятельности в ПОО: опыт проблемы, перспективы развития». В нем приняли участие 49 человек из 25 профессиональных образовательных организаций Московской области. Основная аудитория - руководители, заместители директоров и педагогических работников профессиональных образовательных организаций Московской области, ответственных за реализацию образовательного процесса в дистанционном формате.

Проблема дистанционного формата воспитательной деятельности профессиональных образовательных организаций, его возможности и ограничения были представлены научным сотрудником ЦРПО АСОУ Скобелевой Т.М. Опытом воспитательной деятельности в режиме дистанционного обучения поделились представители профессиональных образовательных организаций: методист ГКПОУ МО «Сергиево-Посадский социально-экономический техникум» Храпова Е. А., педагог-организатор ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский техникум» Малов А.В., заместитель директора по воспитательной работе ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия», Исаева О. Ф.

О праздновании 75-летия Великой Победы в дистанционном формате образования рассказала преподаватель истории и обществознания, руководитель Историко-краеведческого музея, руководитель военно-поискового отряда «Русичи» ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия» Тимофеева Т.В. Ее доклад был гармонично дополнен видеофильмом.

Начальник организационно-методического отдела ЦРПО АСОУ Максимченко Т.В. проинформировала собравшихся об анализе данных мониторинга Программ воспитания и социализации обучающихся профессиональных образовательных организаций Московской области.

Заместитель директора по воспитательной работе Истомина Н.Ю. раскрыла проблему проектирования развития системы воспитания и социализации обучающихся профессиональных образовательных организаций на примере ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский техникум».

Автор: Морозова Н.В.