Завершен проект «Кадры будущего для регионов» 2019-2020

Институт развития образования

18-19 мая 2020 года определены победители Инициативы «Кадры будущего для регионов». Проект в Московской области реализуется с 2018 года в рамках Соглашения Губернатора Московской области А. Ю. Воробьева c Агентством стратегических инициатив.

18-19 мая 2020 года завершен проект «Кадры будущего для регионов», реализуемый в Московской области с 2018 года в рамках Соглашения Губернатора Московской области А. Ю. Воробьева и Агентства стратегических инициатив. Победителем признана команда «ХОЧУ ТАК».
В 2019-2020 гг. проект реализуется в 23 субъектах РФ и направлен на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов. Участникам проекта в Московской области - 250 школьников (50 тьюторов) в 23 проектах была предоставлена возможность социальных и профессиональных проб в разных отраслях экономики, на ключевых предприятиях региона, а также стажировки на производстве.
К сожалению, в связи с эпидемиологической обстановкой в стране финал Инициативы оказался не таким, каким был запланирован. Защита команд-участников проходила в дистанционном формате. Видеозапись защиты размещена на сайте iroasoumo.ru

Автор: Барсуков И.Е.