Итоги очного тура Олимпиады для обучающихся с неродным русским языком

Все новости
Ресурсный центр по русскому языку

22 апреля в Академии социального управления состоялся очный тур Олимпиады. Творческие задания очного тура были направлены на то, чтобы показать знание русского языка, умение составлять логические умозаключения, решать лингвистические задачи, чувствовать русскую речь

В состав жюри очного этапа олимпиады вошли:

  • Алексеева Ольга Максимовна – директор Ресурсного центра русского языка, аспирант Московского государственного областного университета, методист по русскому языку Образовательного центра "Взлёт";
  • Губина Ольга Эдуардовна – ведущий специалист Ресурсного центра русского языка;
  • Забиран Раиса Владимировна – ведущий специалист Ресурсного центра русского языка, аспирант Московского государственного областного университета;
  • Коновалова Юлия Владимировна – ведущий специалист Ресурсного центра русского языка.

 
В число победителей и призёров очного тура Олимпиады решением жюри вошли участники, набравшие от 71 балла из 100 и более.
 
Итоги олимпиады:
I место присуждается следующим участникам:
- Царукян Анна, ученица 10 класса МБОУ КСОШ № 2, г.о. Котельники;
- Марутян Анаит, ученица 9 класса МОУ «СОШ №12 с УИАЯ», г.о. Электросталь;
- Абесламидзе Диана, ученица 9 класса МОУ «СОШ №12 с УИАЯ», г.о. Электросталь;
- Молнар Сергей, ученик 9 класса МОУ «Первомайская СОШ», г.о. Истра.
 
II место присуждается следующим участникам:
- Тимурзиева Амина, ученица 10 класса МАОУ СОШ №12 им. В. А. Чкалова, г.о. Щёлково;
- Селивановская Анна, ученица 10 класса МБОУ КСОШ №1 имени Героя Советского Союза Л.Д. Чурилова, г.о. Котельники;
- Мусоходжаева Шарофатхон, ученица 8 класса МБОУ СОШ № 7, г.о. Ивантеевка;
- Мустафина Диана, ученица 9 класса МАОУ Медвежье-Озёрской СОШ № 19, г.о. Щёлково;
- Мхитарян Анна, ученица 9 класса МБОУ Одинцовской СОШ № 1, г.о. Одинцово.
 
III место присуждается следующим участникам:
- Абдылдаева Алия, ученица 9 класса МБОУ КСОШ №1 имени Героя Советского Союза Л.Д. Чурилова, г.о. Котельники;
- Минасян Григорий, ученик 10 класса МОУ Удельнинской гимназии, Раменский г.о.;
- Федоткина Полина, ученица 9 класса МБОУ КСОШ №1 имени Героя Советского Союза Л.Д. Чурилова, г.о. Котельники;
- Бозажи Ариадна, ученица 10 класса МОУ Софьинской СОШ, Раменский г.о.;
- Марутян Валентина, ученица 9 класса МБОУ СОШ №19, г.о. Мытищи.
 
Поздравляем победителей и призёров!
Желаем дальнейших успехов в изучении русского языка и творческих достижений!
 

Новости по теме