Семинар «Организация воспитательной работы и профилактика деструктивного поведения обучающихся в образовательной организации»
Образование
25 марта Центром практической психологии образования АСОУ проведен семинар «Организация воспитательной работы и профилактика деструктивного поведения обучающихся в образовательной организации»
С приветственным словом к участникам семинара обратился начальник ЦППО, к.п.н., доцент Андрей Сергеевич Коповой.
Младший научный сотрудник ЦППО Ольга Сергеевна Ткачук выступила с сообщением «Организация воспитательной работы в образовательных организациях Московской области с учетом методических рекомендаций ФИОКО».
Старший научный сотрудник Центра управления социально-педагогической поддержки детства АСОУ, к.п.н., доцент Оксана Владимировна Коповая и научный сотрудник ЦППО Денис Александрович Давыдов в совместном докладе «Организация работы по профилактике деструктивного поведения в образовательных организациях Московской области с учетом методических рекомендаций ФИОКО» обозначили основные аспекты содержания профилактической работы в образовательной организации, особенности функционирования системы мониторинга деструктивного и общественно опасного поведения детей и обучающейся молодежи.
В завершении семинара А. С. Коповой познакомил слушателей с разработанными методическими рекомендациями ФИОКО и Министерства образования Московской области, а также ответил на вопросы участников и подвел итоги мероприятия.
В семинаре приняло участие 360 человек. Запись семинара доступна по ссылке: https://events.webinar.ru/40947613/10555103/record-new/10867229.