Вебинар «Мероприятия в рамках реализации Концепции преподавания учебного предмета «Физическая культура»»

Научно-методический центр содержания образования

23 Научно-методический центр содержания образования АСОУ провел вебинар на тему «Мероприятия в рамках реализации Концепции преподавания учебного предмета «Физическая культура»».

На вебинаре Фирсин Сергей Анатольевич, президент Ассоциации учителей физической культуры Московской области, заведующий кафедрой комплексной безопасности и физической культуры АСОУ представил План мероприятий по реализации Концепции преподавания предмета «Физическая культура» в образовательных организациях Московской области. В своем выступлении Сергей Анатольевич обозначил перспективы реализации Концепции и обозначил некоторые контрольные точки.

Учитель физической культуры ГАОУ МО «Химкинский лицей» Аристова Наталия Юрьевна представила доклад на тему: «Дистанционная форма проведения физкультурных спортивно - массовых мероприятий - новые возможности сегодня и завтра». В дополнение к выступлению она продемонстрировала видеоролики, иллюстрирующие дистанционную работу учащихся, а также организованные мероприятия в рамках дистанционной работы.

Учитель физической культуры АНОО «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы Дегтярев Евгений Анатольевич рассказал о возможностях построения индивидуального образовательного маршрута по физической культуре с учетом условий образовательной организации. Он продемонстрировал опыт Физтех-лицея в этом направлении.

Модератором вебинара выступила Лосева Елена Сергеевна, старший научный сотрудник научно-методического центра содержания образования АСОУ.

В вебинаре приняли участие руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций, учителя физической культуры, методисты муниципальных методических центров. Всего - 112 человек.