Научно-методическое сопровождение внедрения рабочих программ воспитания

Кафедра методики воспитания и дополнительного образования

24 марта Кафедра методики воспитания и дополнительного образования провела региональный проблемно-тематический семинар «Ресурсы развития воспитательного потенциала учебного занятия (в модуле Школьный урок» рабочей программы воспитания).

В целях подготовки муниципальных дошкольных образовательных организаций, образовательных организаций в Московской области, а также государственных общеобразовательных организаций к внедрению и реализации рабочих программ воспитания согласно Распоряжению Р-89 от 20.02.2021 Министерства образования Московской области кафедра методики воспитания и дополнительного образования проводит серию мероприятий, внесенных в План работы по сопровождению внедрения рабочих программ. В работе семинара «Ресурсы развития воспитательного потенциала учебного занятия (в модуле Школьный урок» рабочей программы воспитания) приняло участию более 100 руководящих и педагогических работников образовательных организаций Московской области. Вели семинар: Нечаев М.П, д.пед.н., профессор и Назаренко-Матвеева Т.М., к.пед.н, доцент  кафедры. По мнению педагогов, рассмотренные на семинаре вопросы, своевременны и актуальны для достижения результатов на практике.