96 директоров подмосковных школ поучаствовали в вебинаре по освоению предметной области «Технология»

Научно-методический центр содержания образования

Сотрудники Центра научно-методического содержания образования АСОУ провели мероприятие 19 марта. Тема состоявшегося онлайн-семинара: «Информирование руководителей общеобразовательных организаций о цели, задачах, этапах реализации мероприятий по освоению предметной области «Технология» в учреждениях, имеющих высокооснащённые ученико-места».

Специалисты АСОУ рассказали директорам школ об особенностях и специфике освоения предметной области «Технология» в 2020 году в ходе реализации регионального проекта «Современная школа» и нацпроекта «Образование».

Углублённо обсуждались вопросы нормативно-правового регулирования сетевого взаимодействия.

Академия социального управления ведёт научно-методическое сопровождение освоения предметной области «Технология» в 300 школах из 22 муниципальных образований Московской области.