Кафедра социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия

Кафедрой социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия была организована и проведена научно-практическая онлайн-конференция Ассоциации учителей истории и обществознания «Современные аспекты формирования исторического мышления старшеклассников (по итогам результатов ГИА по истории 2020 года)». В Конференции приняли участие ведущие преподаватели и специалисты АСОУ, а также председатели предметных комиссий ЕГЭ по обществознанию и истории.

Спикерами Конференции выступили:

Зевеке Ольга Юрьевна, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия АСОУ;

Зая Иосиф Юрьевич, к.и.н., доцент, доцент кафедры социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия АСОУ;

Духанина Анна Викторовна, председатель предметной региональной комиссии по истории Московской области, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия АСОУ;

Щенина Ольга Геннадьевна, председатель предметной комиссии по обществознанию Московской области, к.полит.н., доцент кафедры социально-социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия АСОУ.

Темы выступлений на Конференции были посвящены актуальным вопросам оценки качества подготовки выпускников Московской области по обществознанию. Слушатели и спикеры обменивались опытом, обсуждали трудные вопросы по истории и обществознанию. В Конференции отдельным вопросом рассматривался анализ ЕГЭ по истории.

Общее количество участников составило 106 человек.