Diskass-сессия "Руководитель Школы Будущего"

Кафедра управления

В рамках дискасс-сессии было запланировано выступление представителей практики управления общеобразовательными учреждениями Московской области по актуальным направлениям деятельности. По итогам выступлений предполагается обсуждение с использованием возможностей дистанционных технологий.

16 октября в рамках VII Международной научно-практической интернет-конференции «Непрерывное образование специалистов в современных условиях: новый дизайн» сотрудниками кафедры управления (организаторы и модераторы – Симакова Т.П. и Жураковская В.М.) состоялась diskuss-сессия «Руководитель Школы Будущего». Были приглашены руководители и заместители руководителей образовательных организаций. В итоге в дискуссию включились 11 выступающих, среди которых: 1 представитель Управления образования, 4 директора и 4 заместителя директора общеобразовательных организаций Московской области, 2 представителя АСОУ. Кроме выступающих, участие в дискуссии приняли и другие работники образования Подмосковья и регионов России (Кузбасс). В итоге общее количество участников – 34 человека. Выступающим было задано большое количество вопросов (предварительно, перед началом дискасс-сессии и уже в процессе выступлений), что позволило осуществить обсуждение по следующим темам:

• Организация инклюзивного образования в общеобразовательной школе.
  • Примерная программа воспитания: опыт апробации и внедрения.
  • Сетевое взаимодействие в организации образовательного процесса школы.
  • Управление кадрами ОУ в условиях близости с Москвой.
  • Мотивация участников образовательных отношений к внеурочной деятельности.

Ссылка на запись дискуссии: dropmefiles.com/KiqlF. (действительна до 28.10.2020 10:32).