Региональный научно-практический семинар «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста средствами LEGO-технологий»

Кафедра общеобразовательных дисциплин

Для участия в семинаре были приглашены педагогические работники дошкольных образовательных организаций, заведующие, заместители заведующих по воспитательной и методической работе, представители муниципальных служб.

В мероприятии приняли участие 106 педагогов Московской области (г.о. Ступино, г.о. Коломна, г.о. Кашира, г.о. Раменский, г.о. Луховицы).

Модератором от АСОУ выступил Корнев Дмитрий Владимирович, доцент кафедры общеобразовательных дисциплин.

Спикерами от МАДОУ Детский сад для детей раннего возраста № 9 «Малыш» г.о. Ступино были Пыхова Елена Владимировна, заведующий МАДОУ д/с № 9 «Малыш» и Максимкина Наталья Григорьевна, старший воспитатель.

В программе регионального научно-практического семинара было представлено 24 доклада и 6 мастер-классов. Разнообразные подходы к применению LEGO-технологий подтвердили актуальность выбранной темы: LEGO и математика, LEGO и наука, LEGO-рисование, LEGO и развитие речи, LEGO-конструирование как развивающая игра, LEGO-технологии и сказкотерапия и многое другое.

Семинар вызвал большой интерес, и участники высказали пожелание о регулярном проведении подобных мероприятий для диссеминации педагогического опыта.