Логотип

Центр развития профессионального образования

23 июня Центр развития профессионального образования АСОУ провел консультационный вебинар по теме «Дистанционные технологии и электронное обучение: методики повышения эффективности процесса обучения в профессиональном образовании»

Консультационный вебанар был организован в рамках методического сопровождения повышения качества образовательного процесса в профессиональных образовательных организациях Московской области и носил информационно-консультационный характер.

Целевое направление вебинара: информирование педагогических работников о новых трендах в организации дистанционного и смешанного обучения.

К участию в вебинаре были приглашены руководящие и педагогические работники образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Московской области, ответственные за внедрение смешанного обучения.

В ходе вебинара были обсуждены следующие вопросы:

• использование дистанционных технологий и электронного обучения в СПО Московской области: проблемы и эффективные решения (спикер-Ряхимова Елена Григорьевна, начальник Центра развития профессионального образования АСОУ);
  • ключевые направления внедрения смешанного обучения в 2022 году: реализация распоряжения Министерства образования Московской области Р-370 от 24.05.2022 (спикер-Максимченко Татьяна Викторовна, начальник организационно-методического отдела Центра развития профессионального образования АСОУ);
  • методика размещения ресурсов коллективного пользования на платформе ЦОПП в 2022 году (спикер-Родин Николай Васильевич, заместитель директора по IT (ЦОПП Московской области));
  • ЭУМК. Роль проекта в производственном кооперативе. Опыт МОКИТ (спикер-Никулкин Андрей Сергеевич, советник Директора по информатизации АНО ПО «Московский областной колледж информации и технологий»).

В работе вебинара приняло участие 35 человек. Организаторы выражают благодарность сотрудникам ЦОПП и МОКИТ за активное участие в проведении мероприятия.