ИРО АСОУ провел вебинар «Лучшие практики работы образовательных комплексов»

Институт развития образования

21 сентября Институт развития образования АСОУ провел вебинар "Лучшие практики работы образовательных комплексов (образовательные практики)". На вебинаре был представлен успешный опыт школ-комплексов из пяти муниципальных образований Подмосковья

В мероприятии приняли участие руководители общеобразовательных организаций Московской области. Всего 127 человек.

Модераторами вебинара выступили начальник Центра аналитики и программ стратегического развития М. В. Николаев и начальник отдела государственной политики в сфере общего образования А. В. Филатова.

На вебинаре был представлен успешный опыт МОУ СОШ № 1 г. о. Егорьевск; МОУ СОШ№ 11 г. о. Электросталь; МБОУ «Центр образования № 8» г. о. Богородский; МБОУ Гимназия № 17 г. о. Королёв; МАОУ Апрелевская СОШ № 3 с УИОП г. о. Наро-Фоминский.

Докладчики рассказали коллегам, какими именно управленческими инструментами следует пользоваться для достижения наибольших результатов в условиях образовательного комплекса.

Было приведено множество ярких примеров эффективного сетевого взаимодействия, сотрудничества школы с родительской общественностью, показана тесная взаимосвязь между введением в школе ранней профориентации и улучшением образовательных результатов учащихся.

Ознакомиться с видеозаписью вебинара можно по ссылке: https://events.webinar.ru/40947613/1496337934/record-new/1836335166.