Подведение итогов II Регионального конкурса: «Лучший волонтер «Абилимпикс» – 2020» Московской области

Итоги конкурса «Лучший волонтер «Абилимпикс» – 2020» Московской области

22.09.2020 состоялось торжественное мероприятие  в формате вебинара – подведение итогов II Регионального конкурса: «Лучший волонтер «Абилимпикс» - 2020»  Московской области.

Организатор Конкурса – волонтерский центр «Абилимпикс» Московской области, созданный на базе ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет».

С приветственным словом выступили руководитель регионального центра движения "Абилимпикс" в Московской области Липатова Наталья Юрьевна и начальник отдела сопровождения инклюзивного образования Центра развития профессионального образования АСОУ, член рабочей группы  по вопросам развития инклюзивного профессионального образования в Московской области Морозова Наталья Владимировна.

В  конкурсе «Лучший волонтер «Абилимпикс» – 2020 Московской области» приняли участие 8 человек - студенты образовательных организаций, добровольцы (волонтеры), лидеры и представители волонтерского движения «Абилимпикс».

У каждого участника есть опыт волонтерской работы на V Национальном чемпионате «Абилимпикс» 2019 года. Многие участники, вдохновившись чемпионатом «Абилимпикс», создают новые проекты для помощи детям с ограничениями по здоровью и их родителям, среди которых «Елка добра», «Говорящие книги» и другие.

На суд жюри были представлены портфолио в электронном виде, самопрезентация и ролик о проводимой волонтёрской работе.

Штыркова Татьяна Владимировна, руководитель регионального  волонтерского центра «Абилимпикс»  объявила итоги  конкурса «Лучший волонтер «Абилимпикс» – 2020» Московской области.

Все участники активно занимаются волонтёрской деятельностью и с нетерпением ждут Региональный и Национальный чемпионаты «Абилимпикс», чтобы снова принять участие в качестве волонтеров!

Автор: Морозова Н.В.