Вебинар «Базовые понятия технологии блокчейн для педагогов»

Управление развития новых продуктов

20 апреля Управление информационно-образовательных и электронных ресурсов АСОУ провело вебинар на тему «Базовые понятия технологии блокчейн для педагогов»

Блокчейн — одна из самых быстро развивающихся технологий последнего десятилетия и в ходе вебинара слушатели сформировали представление о ключевых понятиях: блокчейн, майнинг, криптовалюта и их различиях; назначении и способах применения технологии блокчейн в образовательной организации.

Целью вебинара было расширить кругозор педагогов в данной области и показать, как ключевые принципы функционирования технологии блокчейн можно объяснить школьникам в увлекательной форме и безопасной среде

После вебинара участники прошли квиз для закрепления материала и получения сертификата.

К вебинару присоединились учителя информатики, математики, технологии и других предметов, а также заместители директоров школ, лицеев, гимназий и СПО Москвы и Московской области. В конце участники активно поблагодарили спикера за столь полезный вебинар на крайне сложную тему.

Спикером вебинара был Павел Быков – начальник управления информационно-образовательных и электронных ресурсов АСОУ.