Региональный этап II Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий в Московской области

Центр практической психологии образования Института педагогической рискологии

Координатором проведения регионального этапа Конкурса в Московской области выступает Центр практической психологии образования Института педагогической рискологии АСОУ

Региональный этап Конкурса проводится на территории Московской области в дистанционном формате.

С 1 по 11 июня сотрудниками Центра сопровождения развития образования АСОУ производился прием заявок на участие и регистрация участников, а также прием от участников конкурсных материалов. Всего было получено 119 заявок, наибольшее количество из которых - по тематическим направлениям «Духовное и нравственное воспитание», «Патриотическое воспитание и формирование российской идентичности», «Экологическое воспитание».

С 15 по 18 июня осуществлялась техническая экспертиза конкурсных материалов, в результате которой к участию допущено 44 работы из следующих муниципалитетов -

• г.о. Коломна
  • г.о. Пушкинский
  • г.о. Королёв
  • г.о. Балашиха
  • г.о. Шатура
  • г.о. Орехово-Зуевский
  • г.о. Ступино
  • г.о. Раменский
  • г.о. Воскресенск
  • г.о. Можайский
  • г.о. Богородский
  • г.о.Дмитровский
  • г.о. Серпухов
  • г.о. Рузский
  • г.о. Домодедово
  • г.о. Лыткарино
  • г.о. Чехов
  • г.о. Лобня

Наибольшее количество работ представляют тематические направления  «Патриотическое воспитание и формирование российской идентичности» (13 работ), «Духовное и нравственное воспитание» (12 работ), «Популяризация научных знаний» (5 работ).

До 6 августа жюри конкурса в составе представителей образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Подмосковья проведет содержательное оценивание представленных материалов.

Подведение итогов и определение победителей регионального этапа  Конкурса состоится не позднее 31 августа.