АСОУ провел вебинар по информационной открытости образовательных организаций Московской области

Центр развития профессионального образования

20 мая 2020 года Центр развития профессионального образования АСОУ провёл вебинар на тему: «Информационная открытость образовательных организаций Московской области».

Вебинар организован в рамках реализации АСОУ организационно-методической поддержки профессиональных образовательных организаций Московской области по направлению: развитие информационной открытости образовательных организаций.

К участию были приглашены заместители директоров УВР, УР, УМР, НМР, а также, ответственные за техническое сопровождение и содержательное наполнение сайтов. Всего в мероприятии приняло участие свыше 100 человек.

Начальник Центра развития профессионального образования АСОУ Дмитрий Ковалев отметил, что в условиях самоизоляции информационная открытость имеет большее значение, чем раньше, поэтому так важно осуществлять мониторинг информационного наполнения сайтов.

Начальник отдела сопровождения инклюзивного образования Центра развития профессионального образования АСОУ Наталья Морозова подвела итоги Регионального конкурса видеороликов по использованию учебного оборудования и организации доступной среды для лиц с инвалидностью и ОВЗ.

Участники вебинара с интересом познакомились с роликами победителей, после чего обсудили вопросы размещения адаптированных образовательных программ на сайтах профессиональных образовательных организаций Московской области. В частности, особое внимание было уделено потенциальной оптимизации разделов «Доступная среда: проблемы, перспективы» и «Дистанционное обучение», а также состоянию новостной и баннерной лент на сайтах профессиональных образовательных организаций. Присутствующим на вебинаре были предложены профессиональные рекомендации по улучшению оформления и наполнения сайтов.

Автор: Морозова Наталья