Состоялся мастер-класс «Особенности подготовки дидактического материала к урокам русского языка в полиэтническом классе»

Ресурсный центр по русскому языку

19 апреля состоялся мастер-класс «Особенности подготовки дидактического материала к урокам русского языка в полиэтническом классе». Участие в мероприятии приняли учителя русского языка и литературы образовательных организаций Московской области, методисты муниципальных методических объединений

В рамках мастер-класса прозвучали доклады:

• Горак Юлии Викторовны, учителя начальных классов высшей квалификационной категории МБОУ СОШ № 8 им. В.И. Матвеева, г.о. Химки. Тема выступления: "Особенности обучения русской грамматике в полиэтническом классе начальной школы"
  • Пантюшиной Татьяны Сергеевны, учителя русского языка и литературы МБОУ СОШ № 7, г.о. Коломна. Тема выступления: "Методические приемы обучения русскому языку в полиэтнических классах"
  • Спасской Галины Романовны, руководителя Молодежной ассоциации новых журналистов, МОУ «Лицей № 1 пос. Львовский», г.о. Подольск. Тема выступления: "Особенности работы с юными корреспондентами с неродным русским языком в школьной редакции"

Слушатели мастер-класса особо отметили методическую полноту представленных материалов, практикоориентированный подход. В рамках создания единого банка знаний по работе с обучающимися-инофонами в Московской области презентации докладчиков размещены в открытом доступе.

Ресурсный центр русского языка благодарит всех участников мероприятия! До новых встреч!

Ссылка на видеозапись мастер-класса: https://youtu.be/1QMlHvtJeeo. Материалы мастер-класса во вложениях под новостью.