Логотип

Итоги проведения в Московской области Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края»

Все новости
Ресурсный центр по русскому языку

Ресурсный центр русского языка объявляет итоги проведения в Московской области Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края»

Конкурс проводился в следующих возрастных группах
•    трек «Портрет твоего края» – обучающиеся в возрасте от 14 до 18 лет (возрастные группы 14-16 лет и 17-18 лет);
•    треки «Скажи спасибо!», «Природа, мир, тайник Вселенной», «Одна победа, как одна любовь, единое народное усилье» – обучающиеся в возрасте от 7 до 18 лет (возрастные группы  7–10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет, 17-18 лет);
•    трек «Не жизни цель, а свет предназначенья» – обучающиеся всех возрастов (возрастные группы «Обучающиеся начальной школы», «Обучающиеся 5-8 классов», «Обучающиеся 9-11 классов», «Обучающиеся СПО»). 

Конкурс включал следующие треки:
– Портрет твоего края;
– Скажи спасибо!;
– Природа, мир, тайник Вселенной;
– Одна победа, как одна любовь, единое народное усилье;
– Не жизни цель, а свет предназначенья.

Члены жюри конкурса:

  • Алексеева Ольга Максимовна – директор Ресурсного центра русского языка, аспирант Московского государственного областного университета, методист по русскому языку Образовательного центра "Взлёт";
  • Будылкина Нина Васильевна – заместитель директора Ресурсного центра русского языка, председатель регионального отделения ООО "Ассоциация учителей литературы и русского языка" в Московской области;
  • Гринева Ирина Николаевна - к.ф.н., ведущий специалист Ресурсного центра русского языка, член Союза журналистов Подмосковья;
  • Губина Ольга Эдуардовна – ведущий специалист Ресурсного центра русского языка;
  • Забиран Раиса Владимировна – ведущий специалист Ресурсного центра русского языка, аспирант Московского государственного областного университета;
  • Коновалова Юлия Владимировна – ведущий специалист Ресурсного центра русского языка.

Итоги конкурса.

  1. Номинация «Не жизни цель, а свет предназначенья». Обучающиеся 5-8 классов: 1 место - Лукьянов Егор Евгеньевич, Наро-Фоминский г.о.. 2 место – Шмелева Ангелина Владиславовна, Богородский г.о.. 3 место – Павлова Виталина Германовна, Дубна г.о.
  2. Обучающиеся 9-11 классов: 1 место - Москалев Захар Павлович, Балашиха г.о.; Мосолкова Елизавета Владимировна, Клин г.о.. 2 место – Денисова Софья Максимовна, Щёлково г.о.. 3 место - Иорга Полина, Пушкинский г.о.; Якунина Вероника Алексеевна, Власиха г.о.
  3. Обучающиеся СПО: 1 место - Моисеенкова Дарья Игоревна, Волоколамский г.о.
  4. Номинация «Одна победа, как одна любовь, единое народное усилье»Возрастная группа 11-13 лет: 1 место – Филимонова Анастасия Дмитриевна, Дубна г.о.
  5. Возрастная группа 14-16 лет: 1 место – Аникин Кирилл Алексеевич, Егорьевск г.о. 2 место  – Анищенко Денис Андреевич, Воскресенский г.о.
  6. Номинация «Потрет твоего края». Возрастная группа 14-16 лет: 1 место – Туутиярви Николай Станиславович, Егорьевск г.о. 2 место  – Погосян Гоар Погосовна, Клин г.о.; 3 место - Зарубина Амелия Александровна, Долгопрудный г.о.; Кокорева Софья Сергеевна, Орехово-¬Зуево г.о.; Сазонова Лилия Евгеньевна, Волоколамский г.о.
  7. Возрастная группа 17-18 лет: 1 место – Палади Альбина-Мария Олеговна, Серпухов г.о.
  8. Номинация «Природа, мир, тайник Вселенной». Возрастная группа 7-10 лет: 1 место – Горячев Арсений Александрович, Егорьевск г.о.
  9. Возрастная группа 11-13 лет: 1 место – Петухова Алиса, Пушкинский г.о.2 место  – Исаков Давид Геннадьевич, Егорьевск г.о. 3 место – Пивоварова Дарья Николаевна, Серпухов г.о.
  10. Возрастная группа 14-16 лет: 1 место – Околович Даниил Оскарович, Долгопрудный г.о. 2 место  – Асеева Анастасия Юрьевна, Щёлково г.о.
  11. Возрастная группа 17-18 лет: 1 место – Сальков Илья Владимирович, Долгопрудный г.о.
  12. Номинация «Скажи спасибо!». Возрастная группа 7-10 лет: 1 место – Вельможин Ростислав Владимирович, Щёлково г.о. 2 место - Вакалюк Валерия Вадимовна, Щёлково г.о.; Ланских Тимофей Алексеевич, Дубна г.о.; Туниева Софья Феликсовна, Дубна г.о.
  13. Возрастная группа 11-13 лет: 1 место – Малова Полина Александровна, Щёлково г.о. 2 место - Гайнулина Камила, Пушкинский г.о.; Морозов Илья Игоревич, Волоколамский г.о.. 3 место – Коротков Федор Андреевич, Серпухов г.о.
  14. Возрастная группа 14-16 лет: 1 место – Анищенко Денис Андреевич, Воскресенский г.о. 2 место  – Цыпурина Ксения Алексеевна, Воскресенский г.о. 3 место – Чиликанов Максим Дмитриевич, Клин г.о.

 
Поздравляем всех участников! Работы победителей и призёров направлены на федеральный этап конкурса.
 

Новости по теме