Вебинар: «Информационная открытость образовательных организаций Московской области»

Центр развития профессионального образования

19 октября 2021 года Центром развития профессионального образования АСОУ был проведен вебинар: «Информационная открытость образовательных организаций Московской области»

К участию были приглашены ответственные за техническое сопровождение, содержательное наполнение сайтов и развитие инклюзии в образовательных организациях.
В вебинаре приняло участие 76 человек.

Целью мероприятия было повышение уровня информационной грамотности ответственных за информационное наполнение сайтов в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Московской области.

С приветственным словом выступила Морозова Наталья Владимировна, начальник отдела сопровождения инклюзивного образования Центра развития профессионального образования АСОУ.

На вебинаре были обсуждены следующие темы:

1. Соответствие официальных сайтов профессиональных образовательных организаций требованиям Единой концепции сайта: результаты, проблемы, типовые затруднения.
2. Отчетность и самоаудит внедрения Единой концепции сайта в профессиональных образовательных организациях Московской области. Анализ чек-листов.
3. Итоги мониторинга видеопаспортов на сайтах профессиональных образовательных организаций Московской области.
4. Социальные партнеры на сайтах профессиональных образовательных организаций Московской области.
5. Особенности обеспечения открытости и доступности информации для лиц с ограничениями жизнедеятельности.

Благодарим всех за проявленный интерес к теме вебинара и активное участие!