Научно-практический онлайн-семинар Ассоциации учителей истории и обществознания «Преподавание истории и обществознания»

Кафедра социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия

Кафедрой социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия АСОУ был организован и проведен научно-практический онлайн-семинар.

Темы выступлений на семинаре были посвящены актуальным вопросам оценки качества подготовки выпускников Московской области по обществознанию и истории. Слушатели и спикеры обменивались опытом, обсуждали трудные вопросы по истории и обществознанию. В семинаре отдельным пунктом рассматривались задания ЕГЭ по истории и обществознанию. Живой интерес среди участников вызвало обсуждение современных образовательных онлайн порталов.

Спикерами семинара выступили:

Зевеке Ольга Юрьевна, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия АСОУ;

Григорьева Ольга Леонидовна, к.э.н., доцент, доцент, доцент кафедры социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия АСОУ;

Шаронов Михаил Александрович, к.тех.н., доцент, доцент кафедры социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия АСОУ;

Черемных Олег Александрович, к.и.н., доцент, доцент кафедры социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия АСОУ;

Сересова Ульяна Игоревна, к.полит.н., доцент, доцент кафедры социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия АСОУ;

Духанина Анна Викторовна, председатель предметной региональной комиссии по истории Московской области, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия АСОУ;

Щенина Ольга Геннадьевна, председатель предметной комиссии по обществознанию Московской области, к.полит.н., доцент кафедры социально-социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия АСОУ.

В семинаре приняли участие ведущие преподаватели и специалисты АСОУ, а также председатели предметных комиссий ЕГЭ по обществознанию и истории. Общее количество участников составило 76 человек.