Логотип

Вебинар «Организация психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям с ОВЗ и инвалидностью в Московской области»

Научно-методический центр сопровождения обучения детей с ОВЗ

13 мая научно-методический центр сопровождения обучения детей с ОВЗ провел вебинар «Организация психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям с ОВЗ и инвалидностью в Московской области»

В рамках вебинара «Организация психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям с ОВЗ и инвалидностью в Московской области», состоявшегося 13 мая, были рассмотрены следующие вопросы:

• Методы работы педагога-психолога с детьми с ОВЗ в рамках ЦППМС.
  • Особенности построения обследования ребенка с ОВЗ специалистами ПМПК.
  • Организация логопедической помощи для детей с ОВЗ в условиях ЦППМС.
  • Особенности работы педагога дополнительного образования с детьми с ОВЗ в условиях ЦППМС.
  • Нейропсихологическая коррекция в рамках комплексного системного подхода в работе с детьми с ОВЗ.
  • Развитие мотивации к освоению английского языка у детей с ОВЗ.
  • В работе вебинара приняли участие: муниципальные координаторы, руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций, курирующие образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.