Региональный научно-методический центр экспертной оценки педагогической деятельности

17 февраля региональный научно-методический центр экспертной оценки педагогической деятельности АСОУ провел ВКС «ЕАИС ОКО (подсистема «Аттестация педагогических работников»): проблемы и их решения».

В ВКС приняли участие председатели и заместители председателей экспертных групп по аттестации педагогических работников образовательных организаций Московской области в количестве 234 человек.

Начальник регионального научно-методического центра экспертной оценки педагогической деятельности Долгоаршинных Нелли Владимировна рассказала о перспективах развития Единой автоматизированной информационной системы оценки качества образования Московской области (ЕАИС ОКО) и особенностях работы председателей и специалистов экспертных групп в подсистеме «Аттестация педагогических работников». Участники ВКС обсудили ошибки, допускаемые экспертами в ЕАИС ОКО, проанализировали сложные случаи, возникающие при проведении экспертизы профессиональной деятельности аттестуемых педагогических работников, получили ответы на интересующие их вопросы.