Вебинар «План реализации концепции преподавания предметной области «Технология»

Научно-методический центр содержания образования

16 февраля научно-методический центр содержания образования АСОУ провел вебинар на тему «План реализации концепции преподавания предметной области «Технология».

На вебинаре обсуждалось информационно-методическое сопровождение регионального Плана реализации концепции преподавания предметной области «Технология». В вебинаре приняли участие руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций, учителя, методисты муниципальных методических центров. Всего – 171 человек.

На вебинаре выступили:

Логвинова Ольга Николаевна, кандидат педагогических наук, начальник научно-методического центра содержания образования рассказала о Региональном плане реализации концепции преподавания предметной области «Технология»

Бешенков Сергей Александрович, доктор педагогических наук, профессор кафедры общеобразовательных дисциплин АСОУ сообщил о теоретических и методических основах современного курса технологии (региональный аспект)

Корецкий Максим Григорьевич, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой основ производства и машиноведения ФТП МГОУ рассказал о новых подходах к повышению квалификации учителей технологии в области современных обрабатывающих технологий.

Модератором вебинара выступил Бурдаков Денис Александрович, младший научный сотрудник научно-методического центра содержания образования АСОУ.